Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мой сын является должником по алиментам . Он также является опекуном пожилого родного дяди. Мой сын ведёт аморальный образ жизни , пьянствует и даже не думает о - вопрос №5408688

помощи своему ребёнку. Почему Кто занимается этим вопросом по алиментам его не беспокоят даже не предпринимают никаких мер Можно же и посадить его чтобы он там подумал как дальше жить. И вот у меня вопрос из-за того что он опекун поэтому к нему не предпринимают никаких мер?

февраль 8, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Ольга! Сначала можно подать заявление в ФССП по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ, а затем по ст.157 УК РФ. Тогда получит судимость. А если как опекун не предпринимает никаких мер, то подать жалобу в органы опеки и попечительства, чтобы приняли меры и заменили опекуна на другое лицо.

    февраль 9, 2024 г.