Юриспруденция

Здравствуйте Расскажите пожалуйста имеет ли... - вопрос №541054

Здравствуйте.Расскажите пожалуйста имеет ли администрация школы отказать в приёме ребёнка на учёбу если старшая сестра уже учится в ней и была принята по прописке.Сейчас же мы прописку сменили поэтому и встал такой вопрос. Спасибо!

февраль 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Фомин Денис Александрович

    11-й в Юриспруденции

    Уважаемый Андрей!

    Выбор учебного учреждения является конституционным правом гражданина Российской Федерации и регулируется Конституцией РФ и Федеральным Законом «Об образовании».

    В данном случае, отказ администрации школы необоснованный и незаконный. Вам необходимо обратиться в комитет по образованию Вашего района или в прокуратуру и обжаловать действия учебного заведения.

    С уважением, Денис Александрович

    Пожалуйста, оценивайте ответы на Ваши вопросы!

    февраль 3, 2013 г.