Психология

У меня такая ситуация, я родила ребенка и мне пришлось отказаться в роддоме из-за того что парень ещё не готов и у нас финансово нестабильное положение. Дело в том, что ребенка все ещё можно забрать - вопрос №5411331

до 6 недель. Я не знаю как поступить в данной ситуации, так как я хочу забрать ребенка. Возможно ли переубедить мужчину?

Вопрос задан анонимно февраль 11, 2024 г.

  • Всего ответов: 6

  • Здравствуйте! А причем здесь мнение мужчины? Это ваша жизнь, ваш ребенок. Насколько вы готовы растить его одна? Зачем же вы вынашивали ребенка? Чтобы отказаться в роддоме? Возможно, вы расстанетесь с мужчиной, а ребенок — это на всю жизнь. Подумайте вперед на несколько лет. Будете ли вы жалеть через год, через 5 лет, через 10 лет, что оставили ребенка? Мужчина проявляет себя безответственно.

    февраль 11, 2024 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
       Если Вам нужно просто стороннее мнение, то ребенка стоит забрать, независимо от того, согласится мужчина или нет. Если боитесь трудностей, Вы их преодолеете. И социальные программы помогут. Да и отец ребенка обязан(!!!) по закону платить алименты. А так что? Как Вы будете жить, понимая, что где-то бегает Ваш малыш?

    февраль 11, 2024 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, сначала поставьте себе вопрос — я готова стать матерью? Мужчина может и согласиться, а может и быть против, но, Вы уже видите то, какой мужчина рядом с Вами, что он готов отказаться от ребёнка, потому что не готов брать на себя ответственность, что он выбирает себя и свой комфорт, но, ведь это его ребёнок… тот, кто не может выжить один. Подумайте, способен ли этот мужчина в целом любить… Вы выбираете его, но, ради чего? его любви? да, ребёнок — это сложно, ответственно, но, это жизнь и он Ваш. Решать Вам, только Вы можете принять решение — с чем Вы будете готовы жить — со сложностью, с проблемами, но будете всё это решать и Вы будете рядом со своим ребёнком или без проблем, со своим парнем, но, зная, что Вы оставили своего ребёнка…

    февраль 11, 2024 г.

    Михаил

    3-й в Религии

    Зачем вам мнение парня?

    февраль 11, 2024 г.

    Марина.

    42-й в Психологии

    Забирайте ребенка.
    Мужчину гоните прочь.

    февраль 12, 2024 г.

    Марина.

    42-й в Психологии

    Забирайте ребенка.
    Мужчину гоните прочь.

    февраль 12, 2024 г.