Юриспруденция

нас в семье три ребёнка,как... - Ставропольский край - вопрос №541210

нас в семье три ребёнка, как можно не допустить продажи родительского дома, если двое из нас троих хотят продать дом

февраль 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Чепайкина Анна Николаевна

    176-й в Юриспруденции

    Если дети не являются собственниками то они не вправе запретить собственнику распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. если собственность у детей долевая, то желающие продать- могут продать свои доли. А нежелающий продавать- имеет право преимущественной покупки долей. Если он(а) откажется от права преимущественной покупки, то остальные собственники вправе продать свои доли третьим лицам

    февраль 3, 2013 г.