Юриспруденция

Имеем ли мы(я и дети) право на квартиру? - Татарстан - вопрос №541281

Здравствуйте!

Мы с мужем в разводе. Муж – собственник квартиры, которую приобрели в совместном браке, но не прописан в ней. Я с детьми(дети от него) прописаны в ней. Муж женился и живет в другом месте. За квартиру все эти семь лет плачу я.

Имеем ли мы(я и дети) право на квартиру? Или со временем будем  выброшены на улицу?

С уважением,  Анна Николаевна.

февраль 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья

    21-й в Юриспруденции

    Добрый вечер.

    Так как квартира приобретена в браке. То это совместно нажитое имущество и делится пополам. Если только нет брачного договора. И неважно кто записан собственником.

    Всего вам самого наилучшего.

    Будут вопросы пишите в чат. Прошу оценить ответ эксперта.

    С уважением, Наталья.

    февраль 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Марина

    53-й в

    Здравствуйте, в вашем случае квартира находится в общей совместной собственности супругов. Несовершеннолетние дети регистрируются по адресу родителей и имеют право на проживание, независимо от того, являются ли они собственниками.

    Пожалуйста, оцените ответ на ваш вопрос.

    Всего хорошего.