Медицина

vip

Здравствуйте. Нахожусь на 22 недели беременности. Сдала биохимию. Повышен алт до 120 и аст до 58. Остальные показатели билирубин, ГГТ, общий белок, фосфата щелочная в норме. Принимаю из витаминов - вопрос №5412922

наталбен супра, магний, витамин д. Из за чего может быть повышение аст и алт?

Вопрос задан анонимно февраль 12, 2024 г.

  • Всего ответов: 3

    Алена Игоревна Касимова

    19-й в Медицине

    Здравствуйте, может быть вариант что накануне вечером  накануне сдачи анализа был плотный ужин с жирной жаренной пищей.

    февраль 12, 2024 г.

    Евгения Артемовна

    17-й в Медицине

    Здравствуйте! Для контроля пересдайте через 2 недели. Это не норма. На витамины может быть, если вы восполняете то, чего у вас в организме и так достаточно.

    февраль 12, 2024 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Такие показатели во время беременности говорят о гестозе в тяжелой форме.
    Необходимо лечение в стационаре.

    февраль 13, 2024 г.