Психология

Здравствуйте. Я в отношениях 2 года. Проблема вот в чём- я люблю выпить,а мой молодой человек не переносит алкоголь и тех,кто его употребляет. Раньше он просто терпел,хотя и показывал,что ему это - вопрос №5414050

неприятно, а недавно поставил перед выбором или я бросаю, или он уходит. Я люблю его, но и давать обещаний, что больше никогда ни капли в рот тоже не могу. Потому что навряд ли сдержу слово. Как быть, не представляю…

февраль 13, 2024 г.

  • Всего ответов: 6

    Михаил

    3-й в Религии

    А если пойти на встречу его требованиям?

    февраль 13, 2024 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Вам придется выбирать между алкоголем и молодым человеком. Что тут еще «представлять»?

    февраль 13, 2024 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Рина, возможно, сделать выбор или алкоголь или отношения.

    февраль 13, 2024 г.

    Юлия Ульянова

    37-й в Психологии

    Здравствуйте! Парень выбирает здоровый образ жизни. Хотите ли Вы тоже вести здоровый образ жизни? Давайте представим все последствия от любви к алкоголю, если всё останется как есть… А так у Вас уже есть парень со здоровыми привычками и он хочет, чтобы Вы были с ним и обладали той же здоровой привычкой. Из двух зол надо выбирать наименьшее зло. А как считаете Вы?

    февраль 13, 2024 г.

    Константин Шумилин

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Рина!
    Вы зависимый человек. В данном случае от алкоголя. Это важно признать.
    Вас поставили перед выбором, или Вы бросаете пить алкоголь или же молодой человек уходит. И имеет на право.Вероятнее всего потому, что хочет не только трезвую девушку рядом с собой, но и будущую мать своих детей, где здоровье этих детей будет напрямую зависеть от здоровья этой матери, здоровую и весёлую (безо всяких внешних стимуляторов) девушку. По моему его условия вполне себе адекватны.
    Но я хочу несколько расширить и дополнить те варианты, которые Вы приобретёте если откажетесь от алкоголя. Со временем, Ваши дофаминовые нейромедиаторы восстановятся, пройдёт или ослабнет фоновая микродепрессия (а возможно и не  микро), которая есть у каждого выпивающего человека, Ваш мозг начнёт работать совсем в другом режиме, в других вибрациях, весь ваш организм начнёт восстанавливаться, и главным образом очищаться и восстанавливаться печень, вы начнёте радоваться тому чему и не могли без алкоголя.У вас появится, в конце концов возможность стать и реализоваться как жена, мать. Как верный соратник, на которого можно положиться и которому можно доверять — а это огромное и важное качества в отношениях. Да, этому потребуется посвятить некоторое время — но это того стоит.
    В общем, решать конечно Вам. Но всё же, если Вам пока ещё сложно окончательно отказаться, то рекомендую обратиться к психотерапевту или психологу, хотя бы даже здесь.

    Уверенности Вам, Мира и Благоразумия!

    С Уважением, Константин Шумилин

    февраль 14, 2024 г.
  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    февраль 14, 2024 г.