Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос??? У меня 3 квартиры в долевой собственности в Ростовской области и земельный участок также в долевой. Помимо этого в доле ещё 6 родственников! Тоесть у - вопрос №5414245

меня 1/7!!! Свои доли я хочу продать! Могу ли я сразу продать это агентству недвижимости, не предлагая выкупить эти доли сначала родственникам?? Или какие мои дальнейшие действия???

февраль 14, 2024 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Олегович Поспелов

    13-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте. К сожалению, для вас, чтобы продать свою долю вам нужно решить вопрос с родственникми… Нужно их согласие

    февраль 14, 2024 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Алевтина! Нет. Нужно соблюсти порядок преимущественного права покупки. Согласно пункту 2 статьи 250 ГК РФ «продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу».

    февраль 14, 2024 г.