Психология

Школа или семья? - вопрос №541733

Сейчас живем в сельской местности в 2013 году сыну в 1 класс. Что лучше: идти в средненькую сельскую школу, но жить целой семьей и переводиться на второй класс в городскую школу, или сразу идти в элитную школу, но к папе приезжать только на выходные. Переезд в город возможен только через год.

февраль 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Надежда. А сколько лет ребенку, может есть возможность еще год посидеть дома?

    А если нет, то вам нужно взвесить все за и против. Разница между элитной и сельской школой может заключаться в программах обучения, которых сейчас много, от этого и зависит уровень подготовки. Так что если и там и там программа одинаковая, то большой разницы нет.

    Более важный вопрос это педагог который будет у вашего ребенка в первом классе. Здесь так же нет гарантии, так как в сельской школе может работать замечательный специалист, а в элитной напротив, не очень хороший. Здесь лучше всего познакомиться с предполагаемым учителем заранее, по-узнавать у родителей детей 4-ых классов, все ли их устраивает.

    Если возникнут вопросы, обращайтесь в чат.

    С Уважением Татьяна.

    P.S. Оцените, пожалуйста, все ответы экспертов, которые вам понравились.