Психология

У меня сложные отношения с мамой. Она делает для меня все на 100% а я не благодарна.. всегда срываюсь на неё, не могу понять как контролировать свои эмоции. И я все понимаю, но не знаю что сделать, - вопрос №5417600

чтобы стать лучше и контролировать свои эмоции… иногда у меня есть агрессия, очень сильная и стыд за её проявления… не знаю что делать

февраль 17, 2024 г.

  • Всего ответов: 4

    Михаил

    4-й в Религии

    Мало информации. Расскажите пожалуйста подробнее… Именно вас это сильно беспокоит? Вы хотите избавиться от этого чувства? Надо больше информации по этому вопросу и разобраться во всех основных моментах. Возможно, все гораздо глубже чем есть. У меня много вопросов, но готовы ли вы отвечать на них.

    Вы полна живёте или с мамой?

    февраль 17, 2024 г.

    Юлия Ульянова

    36-й в Психологии

    Здравствуйте! Возможно причина в том, что для Вас делают на все 100%, и за это возлагают некоторые ожидания, такие как благодарность. Как вариант можно попробовать взять часть этих дел на себя, тогда и ожидания мамы к Вам снизятся.

    февраль 17, 2024 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария, прежде всего нужно проанализировать Ваши отношения с мамой и понять, откуда идёт агрессия. Возможно, что мама делает слишком много, стирая границы между собой и Вами и Вы чувствуете свою зависимость и своё бессилие и не знаете, что с этим делать

    февраль 17, 2024 г.

    Татьяна

    30-й в Психологии

    Здравствуйте Мария.
    Вы срываетесь на маму в каких ситуациях?  Что Вам конкретно не нравится в маминых делах? Если Вы проясните для себя, что именно   включает у Вас агрессию, Вы сможете  не доводить ситуации до состояния непереносимости.
    Чувство благодарности оно возникает в ответ и, оно идет изнутри человека. И если его нет нужно понять что мешает. В Вашем случае возможно мама практически живет за вас вашу жизнь.  Ее 100% помощь может   вызывать у Вас отторжение, потому что Вы уже взрослая, а в ее глазах Вы все еще ребенок, который нуждается в такой 100% помощи. Это конечно как возможный вариант, в связи с недостаточностью информации. Но в любом случае с Вами все в порядке. Когда Вы найдете причину своей агрессии вы сможете изменить не только свои реакции, но и свою жизнь в целом. Удачи!

    февраль 17, 2024 г.