Юриспруденция

vip

Начисления на общедомовые нужды - вопрос №541818

Влияет ли количество проживающих в квартире и величина потребленной по индивидуальному счетчику электроэнергии в этой квартире на количество кВт, выставленных к оплате УК как на общедомовые нужды?

февраль 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Леонард!

    До сентября 2012 все затраты на общедомовые нужды (ОДН) распределялись пропорционально индивидуальным расходам — чем больше электричества в квартире нагорело, тем выше плата за ОДН. С сентября 2012 схема стала такой- общедомовые нужды распределят между жильцами в соответствии с метражом их квартир.

    февраль 4, 2013 г.

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Нет, не влияет. В соответствии с пунктом 44 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354) объем коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме. Поэтому количество проживающих в квартире и величина потребленной по индивидуальному счетчику электроэнергии в квартире никак не влияет на количество кВт, выставленных к оплате УК как на общедомовые нужды.

    Если Вам понравился ответ, пожалуйста, признайте его лучшим!

    февраль 4, 2013 г.

    Хромых Лариса Георгиевна

    11-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Нет, оплата зависит только от общей площади, занимаемой Вами квартиры, т.к. именно из этой площади расчитывается Ваша доля помещений общего пользования и расходов на общие нужды.

    февраль 5, 2013 г.