Юриспруденция

Здравствуйте!Меня зовут Анастасия У меня... - Москва - вопрос №541992

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия.У меня есть двоюродная сестра, мама ее давно погибла, папы никогда не было.Поэтому ее воспитывала наша бабушка и моя мама.Сестра замужем двое детей 1,5года и 6 лет.В октябре месяце она привезла детей к бабушке в Тульскую область, а сама уехала и больше не появляется.Раз в месяц мужу пишет сообщение, что она живая.Проблема в том, что один ребенокпописан у ее супруга в квартире, а другой совсем ни чего не имеет кроме свидетельства о рождении.Папа не является биологическим отцом детей, да и средств, чтоб содержать детей у него нет.Он не против, чтобы дети жили в нашей семье, а не с ним.Но проблема в том, что как можно оформи опеку без сестры ведь она не выходит на связь.Детей нужно устраивать в сад, в школу, делать прививки и.тд, но мы совершенно не знаем, куда обращаться, чтобы естественно детки остались с нами, а не детдом..? помогите пожалуйста

февраль 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Анастасия! Вам надо через орган опеки и попечительства, или же самостоятельно обратиться в суд с заявлением о лишении сестры и её мужа родительстких прав и установления над ними опеки. Основания для того, что бы лишить их родительских прав согласно статьи 69 СК РФ у суда есть.

    Не забывайте оценивать ответы на ваш вопрос.