Психология

Я не могу так больше - вопрос №54203

Здравствуйте.Я начну с самого начала.Когда мне было 12 мы попали в аварию и моя мама умерла… она умерла прямо у меня на руках.Это так ужастно.Так больно все это вспоминать.Мы с мамой жили в двоем и после случившегося я живу с бабушкой.Она у меня женщина с характером.Я конечно понимаю она тоже переживает, но все таки.Что бы я не сделала, что бы не сказала всегдаона говорит, что я поступаю как мой отец и с такой ненавистью.Но она меня любит это конечно прекрастно, но она не мама.Еще у меня есть тетя когда мама была жива мы очень хорошо общались семьями.Сей час тоже она меня забирает иногда и всеми силами пытается помочь.А я… а я вместно того что бы быть благодарной… я так завидую ее детям, что у них есть мама, что она может их обнять, поцеловать, а меня никто больше не обнимет и не поцелует.Вроде бы еще и не взрослая всего 14, но я незнаю что будет дальше.Кем я буду, с кем.Вот вроде не уродина, а никто на меня не смотрит, может веду себя как то не так.И друзей меня всего ничего.Одна подружка.Вот смотрю все подростки такие общительные.Ходят компаниями, общаются, встречаются, а я… Если бы мама была жива, все было бы по другому.Помогите пожалуйста, что мне делать?.. Извините, что такой кавордак просто высказаться некому.

Вопрос задан анонимно январь 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

  • Здравствуйте. Вы не поверите, но даже я не знаю, что будет дальше. Если вы внимательно приглядитесь , вы обнаружите, что всегда есть только СЕЙЧАС и никогда нет дальше или вчера.

    Вы не поверите, но я не переживаю по этому поводу, а каждый день наслаждаюсь моментом, в котром я живу. И еще я  никогда ни с кем себя не сравниваю. Я просто знаю, что я неповторимая и не похожая ни на кого из других людей. Как и все ваши подружки , как и вы сами.

    Отличие в том, что вы это не знаете и комплексуете по этому поводу, а я знаю и применяю это в своей жизни. Но ведь и  вам никто не мешает знать и жить, а не страдать, сравнивая себя с другим. Сосредоточившись на текущем моменте, вы не его упустите ,  и станете тем, кем хотите, если будете учиться, дружить с кем хотите, а не жаловаться и сожалеть о том, что если бы мама была жива. У многих она жива, но многие несчастнее вас, как и их мамы. Не верите- почитайте этот сайт и убедитесь в этом сами..

    январь 22, 2011 г.
  • Что делать? Во0первых, не искать причин, из-за которых происходит то, что происходит... Если все время думать: "Это из-за того, что в прошлом..." ии "А вот, было бы здорово, если бы..." То "сваливаешься" из настоящего ибо в прошлое, лбо в будущее. И "некогда" жит/быть в настоящем. стати, то, что находишься не в ситуации, не в настоящем, а "витаешь в облаках", может ыть одной из серьезных причин трудностей налаживания контактов.

    Работа п переживанию/осмыслению, оставлению прошлого в прошлом - эхто отдельная проблема, отдельный вопрос. И с этим также нужно работать, но нельзя смешивать "современные" отношения и воспоминания.....

    январь 22, 2011 г.
  • Порой люди забывают,что общаются с хрупокой душой,такой холод от ваших ответов ...

    Дорогая девушка, напишите мне в личные сообщения.

    А бабушку можно понять,вы это понимаете ,и это большой плюс.Вы наверное быстро повзрослели ,не по годам ,а внутренне ...Напишите мне,я жду вашего сообщения ...Хочу помочь,как могу ...

    Всего вам наилучшего.

    январь 22, 2011 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Все будет хорошо. Сама чаще обнимайте и тетю, и бабушку. Целуйте. Это и будет благодарностью, большего от себя не требуйте. Мама бы это одобрила. Доверяйте себе, своим чувствам, мыслям, желаниям. Отбросьте все сомнения, не верьте плохому, это неправда. Хорошо бы научиться умению поддерживать и любить себя. Это не просто сразу сделать, но вполне возможно и нужно, главное - начать. Сила всегда внутри нас здесь и сейчас. Она ждет, когда ею воспользуются себе на радость. Тот, кто умеет любить себя, всегда нравится многим.

    январь 22, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Вы правы, если бы была жива мама, все было бы по-другому...Вы бы жили вместе, и она действительно обнимала бы Вас. И это очень больно терять любимого и близкого человека, особенно маму...

    Мне очень жаль, что  Вы попали в аварию, и Вам пришлось пережить то, что пришлось... Вместе с тем я знаю, что любому человеку жтзнь дает те испытания, которые он может выдержать. Вам выпали тяжелые испытания, и Вы выстояли, не сломались. Значит Вы сильная! И родственники (бабушка, тетя) не бросили Вас, поддержали, и это то же здорово. Они делают то, что могут, и так как умеют. Не осуждайте их. Бабушка, очевидно, злится на Вашего отца, и наверное, у нее есть на это право. Но это ее чувства. Вы же можете к своему отцу испытывать совершенно другие чувства, не такие, как у бабушки. И если бабушкины слова по поводу отца Вам не приятны  Вы можете сказать бабушке об этом и попросить ее это учесть. Потому что для любого нормального человека естественно думать о своих родителях хорошо, где бы они не были, и чем бы не занимались. Я не знаю, где сейчас Ваш отец, но, думаю, что контакт с ним был бы полезен.

    С мамой Вы тоже можете общаться, как бы странно это не казалось. Вы можете мысленно представлять ее, сидящей напротив Вас, и разговаривать, рассказывать о себе, о своих чувствах, задавать вопросы. Вашей маме (ее душе, если Вы в это верите) важно, там, где она находится, знать , что с Вами все хорошо.

    Если нужна будет поддержка, обращайтесь.

    Любви Вам и удачи!

    январь 23, 2011 г.