Юриспруденция

алименты - вопрос №542039

здравствуйте.моему сыну недавно исполнилось 18 лет.продолжает учится в техникуме(отец отказывается платить алименты после 18 лет).Обязан ли отец оплачивать  алименты пока ребенок продолжает учится? у отца ребёнка имеется задолжность по алиментам за прошлые года(он числится безработным).возможно ли истреботвать долг ?

февраль 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Долг можно востребовать не более чем за последние 3 года.

    После 18 лет по общему правилу алименты не выплачиваются, кроме случаев, когда лицо не только обучается, но  нетрудоспособно (инвалид) и нуждается в материальной помощи.

    февраль 4, 2013 г.