Технологии

Скрыл профиль администратора компьютера через реестр, не могу снова включить. - вопрос №5421558

lumpics.ru/how-hide-account-in-windows-10 скрыл учётку виндовс через редактор реестра по 2 способу, но не могу вернуть т.к. когда пытаюсь открыть от имени администратора нету левой кнопки открыть. Как мне быть?

февраль 21, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Arturk16

    4-й в Технологиях

    Если у вас есть доступ к командной строке, вы можете попробовать включить скрытую учетную запись администратора с помощью следующих шагов:

    1. Откройте командную строку от имени администратора, PowerShell от имени администратора или Терминал Windows от имени администратора. Для этого можно нажать правой кнопкой мыши по кнопке «Пуск» и выбрать пункт «Терминал Windows (Администратор)».
    2. Введите команду
      net user Администратор /active:yes
       и нажмите Enter. В случае, если у вас не русская версия Windows 11 или сборка на базе не русскоязычной системы, замените
      Администратор
       на
      Administrator
      .
    3. Скрытая учетная запись включена. Теперь, если вы выйдете из системы (можно сделать через нажатие по имени пользователя в меню «Пуск») или просто решите сменить пользователя, вы увидите, что появился новый пользователь — Администратор. По умолчанию пароль для этой учётной записи не установлен, вводить его не нужно.

    Если у вас нет доступа к командной строке или вы не можете войти в систему, вам, возможно, придется использовать среду восстановления Windows. Это более сложный процесс и может потребовать дополнительных технических навыков.

    Пожалуйста, будьте осторожны при работе с учетной записью администратора, так как она имеет расширенные системные привилегии. Используйте ее только при необходимости и не используйте как основную учетную запись.

    февраль 21, 2024 г.