Юриспруденция

ПОМОГИТЕ НЕ СОЙТИ С УМА!!! - Москва - вопрос №542341

Здравствуйте! мой муж осужден на 3 года по ч.2ст.222. Отсидел уже 2 года. Недавно отказали в удо по причине недолгого нахождения непосредственного в колонии т.к. полтора года длилось следствие и он находился в сизо. Имеет поощрения, исков и взысканий нет.Характеристика хорошая. Можем ли мы подать ходатайство о замене неотбытой части наказания на домашний арест. Семья очень измучилась, еще пол годаожидания скосят и нервы и здоровье((( помогите...

февраль 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Юрьевич, Москва

    32-й в Юриспруденции

    Добрый вечер, Алина. К сожалению, действующим законодательством РФ не предусмотрена возможность замены неотбытой части наказания на домашний арест. Согласно статьи 107 Уголовно-процессуального кодекса РФ, домашний арест является одной из мер пресечения, назначаемых подозреваемому, обвиняемому в период расследования и судебного разбирательства по делу ДО вынесения судом приговора. Вам придется подождать еще шесть месяцев. Рекомендую Вам сохранить постановление суда об отказе в удовлетворении ходатайства об УДО и приобщить его к Вашему будущему повторному ходатайству. Со второй попытки вероятность удовлетворения такого ходатайства многократно возрастает. Также не забывайте о том, что у Вашего мужа есть возможность обжаловать приговор суда вплоть до Верховного Суда РФ. Грамотно составленная жалоба также может повлиять в вышестоящих судебных инстанциях на смягчение наказания, назначенного осужденному. Если у Вас возникнет необходимость в подготовке такой жалобы, Вы можете обратиться к моим услугам в личном чате. Всего Вам доброго, не забывайте оценивать ответы экспертов.