Психология

Здравствуйте . Мне снится один и тот же сон. Я поднимаюсь в помещение по стене, а не через подьезд, причём высоко. Нельзя сказать, что я очень боюсь, но страх присутствует. С пятницы на субботу мне - вопрос №5425782

приснился очередной сон. Я была уже в помещении на верху, со мной был ребенок, мальчик лет 6-7 и ему нужно было спускаться вниз по стене. Я очень сильно за него переживала, что проснулась. К чему мне это все снится. Что нужно понять?

февраль 25, 2024 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия Ульянова

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья. Подобные кошмары могут снится по разным причинам. Одна из них — попытка мозга перебороть страх. Вы поднимались во сне высоко по стене и затем видели как таким же способом спускается мальчик. И обычно в подобного рода снах все заканчивается благополучно. Мозг так перебарывает негативные эмоции, стресс, конфликты: в Вашем случае это была борьба со страхом. Вы видели во сне реальную угрозу и трудность, испытывали реальный страх, однако всё бы заканчилось благополучно. В следующий такой сон смело карабкайтесь по стене и вверх и вниз — это точно получится и страх будет преодолён. Относитесь к этому как к психологической перезагрузке и не бойтесь таких снов — они разряжают мозг от страхов.

    февраль 26, 2024 г.

    Михаил

    6-й в Религии

    Хотите ребёнка родить

    февраль 26, 2024 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Сон — это отражение того, что происходит внутри Вас, Ваших чувств, воспоминаний, прошлого, страхов, комплексов, надежд, ожиданий и т.д. Это язык вашего сознания, которое с помощью образов обращается к Вам. Во сне Ваше сознание «прорабатывает» то, с  чем сталкивается в реальности и Вы во сне можете видеть то, от чего отгораживаете себя в этой реальности.

    Ответ кроется и в  Вас — сон ничего не предсказывает, он нужен, чтобы Вы обратили внимание на себя и свои чувства, смогли встретиться с собой, учиться понимать себя!

    Вам нужно понять — что эти образы значат для Вас. Проанализировать, что Вы испытывали во сне, какие чувства, о чём думали во сне и о чём думали, когда проснулись.

    Дело в том, что образы во сне индивидуальны, их нужно трактовать через обратную связь, чтобы помочь человеку раскрыться перед собой.

    Этот сон может быть отражением того, что в жизни происходит подъем и это может пугать Вас.

    Сами по себе образы ничего Вам не скажут. Сон не снится к чему-то!

    Чтобы понять, о чем хочет сказать Вам Ваше сознание, нужно проанализировать Настоящее и то, что происходит в нём, Прошлое и понять, что было там, а также Ваши чувства, мысли и ожидания, а также узнать, чего Вы ждете в Будущем. Тогда Вы сможете «прочитать» послание от Вас во сне!

    Сон — это ключ к Вам, только нужно услышать себя.

    февраль 26, 2024 г.