Психология

здравствуйте. у меня наверное депрессия или что-то такое. просто я уже ни с чем не справляюсь. нет сил и желания что-либо делать и вообще жить. забросила себя и все сферы своей жизни. ходила по - вопрос №5426394

психологам три года, на время стало получше, затем снова накрыло. уже нет сил даже с кровати встать. у меня такой вопрос, что мне делать в этой жизни, если мне ничего не надо, если меня ничего не интересует и не волнует? что со мной не так вообще? подростковые годы провела в той же депрессии (мне 26). говорили это все пубертат, пройдет, но стало только хуже. думаю просто уже повеситься. что мне делать?

февраль 26, 2024 г.

  • Всего ответов: 4

    Михаил

    6-й в Религии

    У всех кто работает без выходных такое состояние, больше отдыхать надо. Стать психологом, поступить в университет и решить свой вопрос и помогать другим.

    февраль 26, 2024 г.
  • Здравствуйте,
    В вашем случае должна помочь фармакотерапия. Назначает препараты психиатр.
    На тему повеситься — есть такой сайт победишь точка ру. Почитайте истории, опубликованные там, может быть найдете что-то полезное для себя.
    Также рекомендую заняться йогой и плаванием.

    февраль 26, 2024 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

    Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

    А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

    февраль 26, 2024 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    февраль 26, 2024 г.