Юриспруденция

vip

Приватизация жилья - вопрос №542685

В данный момент по договору социального найма проживаю в ветхом общежитии, подлежащем сносу до 2020 года. Приватизировать не стал по определённым обстоятельствам. После 1 марта 2013 года заканчивается бесплатная приватизация и начинается, как я понял, платная. Платная приватизация жилья, выданного после сноса ветхого жилья, будет осуществляться по кадастровой стоимости или по рыночной?

февраль 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий

    14-й в Юриспруденции

    уже начиная с 1 марта 2013 года перевести муниципальную недвижимость в частную собственность можно будет только заплатив городу определенную сумму. Она будет рассчитываться исходя из стоимости квадратного метра, установленного Министерство регионального развития.