Медицина

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к... - вопрос №542831

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: месячные приходили каждый месяц 5 числа, 2 января лишилась девственности и приняла эскапел 6 были выделения (побочное действие как и должно быть) потом 21 числа уже начались месячные я подумала что лишилась девственности и цикл сбился из за стресса, но сегодня 5 число и вновь пришли месячные как раньше. значит лиэто что цикл восстановился и был просто гормональный сбой?

февраль 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Это значит, что была реакция на прием довольно сильного гормонального препарата (Эскапел). Проявляется его влияние на гормональный фон не одним — двумя днями, иногда даже не может цикл снова самостоятельно восстановиться. Любой посткоиальный контрацептив это большой стресс для организма, сильный удар гормональный. Вам очень повезло, что цикл восстановился и все проло без других побочных эффектов. Здоровья Вам.

    февраль 5, 2013 г.