Психология

Здравствуйте! Мне 36 лет. Я имею три высших образования. (Два музыкальных и одно научное). Сейчас я работаю в детском саду, и ненавижу эту работу. Я ощущаю себя кувалдой, которой забивают гвозди... - вопрос №5430298

Мой музыкальный проект не имеет успеха, хотя многие люди вокруг меня, чьи знания, таланты и труды меньше моих имеют успех. Последнее время я не могу найти опору для счастья, меня перестали радовать приятный мелочи. Смотрю на все как через черные очки. Не могу ничего поделать с завистью… Она меня разругает. Мои эмоции только негативные… Возможности идти к специалисту нет- живу в другой стране и нет денег… В своих неудачах сначала винил себя, сейчас исправил все, что было связано со мной и остается только не знаю… Мистика? Подскажите, пожалуйста, может быть упражнения, тренинги, медикаменты? Очень хочу облегчить свое состояние

март 1, 2024 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия Ульянова

    39-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте! Зачем же такие сразу выбрали способы решения, ведь Вы творческий человек. Для Вас лучшая терапия — это терапия творческим самовыражением. А чтобы плоды творчества зря не пропадали — начните творить свой собственный уникальный проект мечты. Не задумываясь совершенно сейчас о воплощении. Поверьте, уникальные авторские проекты очень дорогого стоят. Вы говорите Ваш проект не имеет успеха? Сам себя не похвалишь — никто не похвалит. Умейте похвалить себя сами и тогда и окружающие смогут наконец увидеть, что это вовсе никакая не кувалда, а очень даже утончённая конструкция.

    март 2, 2024 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Причина того, что у Вас не складывается что-то в жизни ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно, но никак не во влиянии из вне!

    Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя  своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких людях  и ситуациях, с которыми могут быть проблемы или фиксироваться на таких ситуациях, упуская иные.

    И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать людей для «отработки» привычного сценария.

     Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были люди рядом? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

    Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

    Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

    март 2, 2024 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Алиса.
        С тремя высшими и в детском саду? Это как золотой обод для колеса от телеги, или как «микроскопом забивать гвозди». Нет реализации, Вы не на своем месте, Ваши ожидания не оправдались. И это объясняет Ваше состояние. Вы сейчас похожи на человека, который потерял ключи у забора, но ищет их под фонарем, потому что там светлее.
        У Вас есть потенциал, но реализовать его Вы боитесь (по какой-то причине. И ее можно выяснить). Вот с этого момента можно уже начать работу.

    март 2, 2024 г.