Психология

Решено

Вопрос - вопрос №543150

Вопрос к специалисту! Не могу понять, что со мной происходит. 1. Я «украшаю» свою жизнь, представляю что-то, чтобы мне было хорошо, могу разговаривать с воображаемыми людьми, проводить с ними время, при этом я понимаю, что их нет, просто мне так легче, хоть со мной много хороший людей и общения мне хватает. 2. Плохо сплю, сны слишком реальные, иногда кричу, хожуво сне. 3. Если что-то случается плохое, то я просто схожу с ума, чуть ли не рву на себе волосы, кажется что это конец, хочется тут же убить себя (но я этого не сделаю). Могу кидать стулья и прочее, рыдать. Потом прихожу в себя, будто это все делала не я и понимаю, что я наделала… Отношения с близкими из-за этого портятся. 4. Бывают галлюцинации после пробуждения, очень явные, наводящие на меня сильнейший страх. Вот вроде всё. Мне кажется я схожу с ума. Что со мной?

февраль 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана Николаевна Светлова

    518-й в Психологии

    Ваша проблема очень похожа на душевное расстройство. Возможно, что в детстве отец был слишком требователен к вам, не позволял вам быть самой собой, и вы стали выстраивать себе свой мирок, в котором можно спрятаться и уйти от реальности. Нужно прощать себя, прощать отца, прорабатывать страх быть самой собой, проявлять себя в этом мире. Но все же для установления точного диагноза вам лучше сначала проконсультироваться с врачом-психиатром. Но помните, что диагноз это не приговор, а лишь материал, с которым можно работать. Всего вам доброго.

    февраль 5, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Козадоров Д.И.

    61-й в

    Здравствуйте!
     Не обязательно, что вы психически больны. Все может быть последствием стрессов и вашей впечатлительности.

    февраль 7, 2013 г.