Юриспруденция

Долги в наследство - Московская область - вопрос №543212

Здравствуйте. У меня умер муж, у него остались не погашенные кредиты, сумма кредитов очень большая. Из собственности у него ничего нет. Мы собирались строить дом, купилиь участок земли, за который еще не до конца расплатились, договора купли-продажи участка у нас на руках по этой причине не было. Как в этом случае может быть оформлено вступление в наследство?

февраль 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    В этом случае будет выделена доля вашего мужа в участке, которая будет разделена между наследниками.  Полагаю, что кредиты взятые в банке будут поделены между вами и умершим супругом. Вы будете гасить свою долю долга, а доля супруга будет погашена долей, которую вы получите по наследству

    февраль 5, 2013 г.