Медицина

Вопрос к травматологу -ортопеду Ну или к тому , кто разбирается Бывает иногда щелчок в одном колене при выгибании, например долго если сижу с согнутыми ногами , встаю и мб иногда щелчок ,редко, но - вопрос №5432699

бывает. Всегда занималась спортом проблем не было, потом был долгий перерыв в спорте, пошла в зал начала бегать, колено немного ныло, прошло сразу, но щелчки иногда есть именно если ноги выгибаю. Может ли это быть что-то серьезное? Или норма

Вопрос задан анонимно март 5, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Артем Васильевич

    26-й в Медицине

    Добрый день! Хруст (щелчок) может быть признаком дефицита суставной жидкости, которая выполняет роль смазки, или признаком появления остеофитов. Чаще всего этот звук — абсолютно нормальное явление. При движении сустав растягивается, объем суставной сумки увеличивается, давление в ней падает, а во внутрисуставной жидкости образуются газовые пузырьки, которые просто лопаются.

    март 5, 2024 г.