Медицина

Закрыт

vip

600 i

После полёта в самолете золожило в ушах,уже сутки держится это состояние Все слышу но будто пробки в ушах - вопрос №5433245

Перелет был тяжелый и при посадке кружилась голова
Что можно в этой ситуации сделать?
Спасибо заранен

Вопрос задан анонимно март 5, 2024 г.

  • Всего ответов: 6

    Вячеслав Карпов

    11-й в Медицине

    Здравствуйте. Вероятно, применить любые сосудосуживающие в нос (есть противопоказания, проконсультируйтесь с лор врачом). Даже если нос не заложет, есть нарушение проводимости по евстахиевой трубе ( соединяет нос с ухом)

    март 5, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Евгения Артемовна

    17-й в Медицине

    Здравствуйте! Это частое явление. Восстановится скоро. Какими — то средствами и методиками не справится, к сожалению.

    март 6, 2024 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Зажмите пальцами нос и постарайтесь прогнать воздух в уши. Закапайте сосудосуживающие капли в нос и Отипакс в уши.

    март 6, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Доброго дня.

    1. Подергайте мочки ушей в разные стороны.
    2. Попробуйте рассосать конфету.
    3. Зажмите ноздри и постарайтесь «выдохнуть в уши».

    Все это поможет быстрее выровнять давление во внутреннем ухе и соответсвенно убрать чувство заложенности в ушах.

    Всего Вам доброго.

    март 6, 2024 г.

    Светлана Петровна

    20-й в Медицине

    Только ждать, постепенно все восстановится.

    март 6, 2024 г.

    Елена Валерьевна

    26-й в Медицине

    В пол стакане воды +добавить 2 капли йода.Ватные турунды с этим раствором положить в слуховой проход.
    Заложенность пройдет.