Медицина

Закрыт

vip

600 i

Здравствуйте. Нужен срочный совет. - вопрос №5438397

Попали в больницу с обструктивным бронхитом. Такой диагноз впервые. По всем обследованиям аллергии нет. Но есть несколько непереносимых продуктов. Молочка, яйца, фисташки. Их исключили больше года. Высокие лейкоциты и соэ. Кололи 11 дней антибиотик. Не знаю название. Обследовали. Аденоиды норма. АСЛо 600 с чем-то и не падает после антибиотика. Ребёнок часто страдает фарингитами и в декабре был антибиотик и сейчас. Фарингит именно сухой кашель бесконечный. Неделями. Сейчас кашель не уходит. Врач предлагает бициллин укол. Ребёнок устал кашлять. Ни одно лекарство или ингаляции толку 0. Ночами хоть спит. Соглашаться? Ребёнку 8 лет

Дополнение автора от март 13, 2024 г., 11:53:21

В больнице лежим да. Температура не поднималась. Кашель изнуряюший. 4 неделя пошла

Вопрос задан анонимно март 13, 2024 г.

  • Всего ответов: 7

    Роман Алексеевич Аристов

    18-й в Медицине

    Вы находитесь под наблюдением врачей, температура у ребенка какая? Бициллин неплохой препарат

    март 13, 2024 г.

    Роман Алексеевич Аристов

    18-й в Медицине

    Какие обследования сделали? КТ легких сделали?

    март 13, 2024 г.

    Роман Алексеевич Аристов

    18-й в Медицине

    Беродуал был в ингаляциях?

    март 13, 2024 г.

    Роман Алексеевич Аристов

    18-й в Медицине

    Название антибиотика узнайте у лечащего врача, и желательно весь проводимый курс лечения.

    март 13, 2024 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Бициллин антибиотик пенициллинового ряда. При наличии аллергии и бронхообструкции препараты пенициллиновой группы не показаны. Ребенка надо обследовать на микоплазменную инфекцию и провести лечение Сумамедом. Такой длительный кашель может при микоплазменной или хламидийной инфекции. Бициллин при них не поможет.
    Если у ребенка повышен АСЛО, то присутствует стрептококк, но затяжное течение может быт обусловлно и другими возбудителями или аллергической природой заболевания.
    Делайте ингаляции с пульмикортом и сдайте кровь на анитела к респироторной микоплазме и хламидии пневмонии.

    март 13, 2024 г.

    Светлана Петровна

    17-й в Медицине

    КТ легких, диагностика коклюша методом ИФА.

    март 13, 2024 г.

    Вячеслав Карпов

    11-й в Медицине

    Здравствуйте. 1. Астло так быстро не снижается. Нужно исключать коклюш, пара коклюш, микоплазменную инфекцию, хламидийную инфекцию! Нужно это, чтобы правильно подобрать антибиотик. Теоретически, бициллин — не знаю зачем нужен… Анализы повторно общий крови и СРБ. А дальше думать, нужен ли вообще антибиотик. Рентген повторить

    март 13, 2024 г.