Юриспруденция

Решено

Приветствую. Мой вопрос звучит следующим образом: вправе ли каршеринг начислять штраф за поздно погашенный штраф в размере 1000 рублей за каждые 3 дня просрочки? И каким пунктом законодательства они - вопрос №5438663

руководствуются при этом? изображение из вопроса - Приветствую. Мой вопрос звучит следующим образом: вправе ли каршеринг начислять штраф за поздно погашенный штраф в размере 1000 рублей за каждые 3 дня просрочки? И каким пунктом законодательства они

март 13, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Ксения! Пока это условие договора или Правил, к которым Вы присоединились, не признано недействительным (ст.166-181 ГК РФ) в судебном порядке, это условие продолжает действовать. А вообще в судебном порядке можно сбить неустойку и штрафы на основании статьи 333 ГК РФ ввиду их несоответствия нарушенным обязательствам.

    март 13, 2024 г.