Юриспруденция

ребенку 11 лет,хочу подать на... - Башкортостан - вопрос №543915

ребенку 11 лет, хочу подать на алименты на не записанного в свидетельство о рождении отца. Как лучше начать это дело? и за сколько лет имею право взыскать алименты?

февраль 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если в свидетельстве о рождении ребёнка стоит прочерк в графе «отец», то вам нужно сначала установит отцовство в судебном порядке, а затем уже подавать на алименты. Взыскать можете за 3 года, если в суде докажете что пытались за эти годы взыскать алименты в с отца без суда.

    Не забывайте оценивать ответ эксперта.