Юриспруденция

Выезжала с второстепенной дороги на главную, (знак "Уступи дорогу"), была полная остановка автомобиля, включила левый поворот. По главной дороге( две - вопрос №5439941

полосы) не было никого. Только начала движение, сразу получила удар в правое крыло и фару. На разборе ДТП стало понятно, что водитель другого авто осуществлял движение задним ходом. Я не увидела данного маневра, потому что при выезде был сугроб. назначили административное расследование. Чего ожидать от данного мероприятия?

март 15, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья! Возможна обоюдка, т.к. при движении задним ходом водитель должен был убедиться в безопасности маневра. Вы же должны были уступить дорогу транспортным средствам, имеющим преимущество. Однако если авто начинало движение задним ходом, то преимущества у него нет.

    март 15, 2024 г.