Юриспруденция

У нас с братом есть... - Орловская область - вопрос №544042

У нас с братом есть двухкомнатная квартира, в которую до смерти наша мама прописала моего отца. Он практически всю жизнь «сидел» а я после смерти мамы попала в интернат. На данный момент он освободился и претендует на квартиру которую заработала моя бабушка по маминой линии. Мало того он хочет прописать туда своего ребенка от второй жены, а я являюсь матерью— одиночкой и хочу приватизировать квартиру на нас с братом и не хочу чтобы часть квартиры досталась так называемому «отцу», у которого есть свой дом в поселке. Как нам поступить в данной ситуации и на чьей стороне закон?

февраль 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Снять с рег. учёта отца можно только в судебном порядке, но это будет очень сложно, т.к. квартира не приватизирована и отец имеет права участвовать в приватизации.