Психология

Что делать если чувствуешь себя одинокой? - вопрос №5441947

март 18, 2024 г.

  • Всего ответов: 2

    Константин Шумилин

    21-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Я так понимаю, что чувство одиночества у Вас возникает периодически, а не является постоянным.
    Что же делать? Гордиться, ибы вы осознаёте, что Вы одна в своём роде, и что до конца быть понятой другими не удастся. Так как Вы уникальны. Не бояться этого чувства, не бежать от него, а позволить быть в нём, чтобы открывать в себе что то новое. Осознание одиночества это можно сказать критерий указывающий на Вашу целостность, и наличие высокого интеллекта. Человек обречен испытывать чувство одиночества. Даже если его окружают близкие люди. Так как это чувство. а не фактическое состояние. И как уже писал выше — это абсолютно нормально и естественно.

    Мудрости Вам и Уверенности в Себе!

    С Уважением, Константин Шумилин

    март 18, 2024 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Скажите, Вы чувствуете себя одинокой, или действительно одиноки, нет друзей, близких, любимого человека? Это ведь разные проблемы.
         У любого состояния есть причины, есть выгоды. Хорошо бы изучить Вашу ситуацию, прежде чем что-то предлагать.

    март 18, 2024 г.