Юриспруденция

Здравствуйте! Подать заявление на смену имени можно в любой ЗАГС? - вопрос №5444196

март 21, 2024 г.

  • Всего ответов: 2

    Коротаева Ольга Михайловна

    20-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алеся!
    Заявление об изменении  имени  может быть представлено заявителем в любой орган ЗАГС по его выбору ( п. 2 ст. 6, ч. 1 ст. 59 Закона N 143-ФЗ).

    март 21, 2024 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алеся! Да. Государственная регистрация акта гражданского состояния производится любым органом записи актов гражданского состояния по выбору заявителей (заявителя) посредством составления в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния соответствующей записи акта гражданского состояния, на основании которой выдается свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния (пункт 2 статьи 6 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»).

    март 21, 2024 г.