Психология

Здравствуйте, не чувствую влечения к мужу, возбуждение пропало совсем. С мужем год жили до свадьбы , все было хорошо, потом забеременела, тоже все было хорошо, сексом занимались дни и ночи, больше - вопрос №5444362

трёх раз в день. Родился ребенок, родоразрешение было кесарево. И вот после него, 5 лет назад как будто чувствительность что ли пропала во влагалище. Не возбуждаюсь совсем.

март 21, 2024 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Вам можно обратиться к сексологу и гинекологу. Но возможно, что была психологическая травма.
    Может муж что-то сказал грубо и вы ответили грубо. Возможно, что такие ситуации вы помните, но не придаете им значение.
    Возможно, что и у мужа сексуальный интерес стал ниже.
    Проверить наличие вагинальной чувствительности можно с помощью мастурбации и применением фаллоиммитаторов. Так вы сможете сами проверить свою сексуальную чувствительность, и можно будет избежать лишних обращений к специалисту. И  если это так, то вам нужен будет сексологу или психотерапевт.
    Добра и счастья вам!

    март 21, 2024 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    19-й в Психологии

    Добрый вечер, Вероника!
    А что говорит гинеколог?
    Для начала нужно исключить причины со стороны врачей очно. Далее нужно обратиться к психиатру очно, чтобы опровергнуть или подтвердить тревогу, депрессию, т.к. это тоже может влиять на влечение.
    Если всё хорошо, тогда нужно разбираться в Ваших отношениях с мужем. Какие у Вас отношения? Вам не хочется только мужа или не хочется мужчин вообще? Можете ли Вы получить удовольствие наедине с собой? Нужно проанализировать Ваши отношениях с мужчиной, Ваше отношение к сексу, к своему телу. Что Вы можете сказать об этом?
    Как давно Вы в отношениях?
    Мужу важно быть ближе эмоционально к Вам, дарить Вам тепло, заботу, делать массаж, давать Вам ласку, а в Вашем случае получается, мужчина не может доставить Вам оргазм, его это задевает, он не может это принять и ему проще уйти. Так получается? Вы счастливы в отношениях с мужем?
    Можете ли Вы сказать мужу, что Вы хотите в сексе, что Вам нравится? Важно изучить своё тело. Важно сблизиться с мужем эмоционально, чтобы слышали Ваши желания, чтобы Вы не боялись говорить о своих желаниях, направляйте мужа, говорите, как нужно делать в сексе, как приятно Вам, а как не приятно, какие позы нравятся или не нравятся и т.д. Мужу важно уделять внимание не только в сторону секса, но и проявлять ласку к Вам, к Вашему телу, делать массаж. Создавайте романтику в отношениях, чтобы было всё красиво перед сексом. Важно доверять себе, быть открытой перед собой, перед мужем, не бояться говорить о своих желаниях.
    Вы можете обратиться к психологу или к сексологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    март 21, 2024 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Вероника, такое бывает, здесь нужно подойти более комплексно, проконсультироваться у гинеколога, у сексолога. Дальше, если всё по физиологии в порядке, то дело может быть в том, что могли измениться отношения в семье, с мужем, что рождение ребёнка — кризис и каждая семья по разному переживает это время, часто бывает, что нарушение в сексуальной сфере как раз это и отражает. Возможно, дело и не в отношениях с мужем, а в Вашем восприятии роли матери, например, где есть установки или убеждения относительно секса с мужем, например, что мама должна принадлежать ребёнка, что теперь ребёнок важен и что мама не имеет права на свои удовольствия.

    март 21, 2024 г.

    Шота Джемалович Такаишвили

    22-й в Психологии

    март 22, 2024 г.