Психология

Муж,хочет 3ребенка я считаю что сейчас не время к тому же я поправилась сильно за последнее время как обьяснить ему что нехочу и по каким причинам так чтоб не обидеть - вопрос №5444396

Вопрос задан анонимно март 21, 2024 г.

  • Всего ответов: 7

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Здравствуйте!
    А когда время?
    Вы можете объяснить мужу, почему сейчас не время и когда Вы будете готовы к рождению ребёнка, и при каких обстоятельствах (его помощь, помощь няни, разделения бытовых обязанностей и т.д.).
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своём вопросе.

    март 21, 2024 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Вам стоит поговорить и узнать о причинах его предложения. Может у вас одни девочки, а он хочет мальчика, но вы назвали детей — просто ребенка, не уделяя внимания какого они пола.
    Если основная причина, что вы поправились, то обсудите с ним, как он может помочь вам похудеть?
    Может будет гулять с вами ежедневно по вечерам по 20 тысяч шагов? А может предложит фитнес или бассейн вместе посещать.
    Вполне может быть, что улучшив тонус мышц, а ещё получив внимание мужа, вы почувствуете себя лучше и сильне, даже не сильно снизив вес, и готовность претворить его предложения в жизнь.
    Добра и счастья вам!

    март 21, 2024 г.

    Ольга

    56-й в Психологии

    Здравствуйте!
    А вы не хотите по какой причине искренне? Из-за того что поправились вряд ли.
    " как объяснить ему что не хочу и по каким причинам так чтоб он его не обидеть"  — Это Ваше тело и Ваша жизнь!
    Так и скажите — не хочу по той и той причине.
    Вопрос в Вашей ситуации кроется глубже. Не как ему донести, а почему Вы боитесь прямо ему сказать.

    В первую очередь подумайте над тем какие у Вас отношения. Не доверительные и Вы выступаете в роли мамы для своего мужа? .  Судя из текстового вопроса — да.

    Внутренней гармонии Вам!

    март 21, 2024 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, возможно, так и сказать мужу, что сейчас Вы не чувствуете себя готовой к беременности, что нужно подойти к этому более ответственно и серьезно, заняться своим здоровьем, весом, чтобы это было безопасно и для Вас и для будущего ребёнка.

    март 21, 2024 г.

    Светлана

    56-й в

    Понимаю, как важно для Вас подойти к этому разговору тактично и с пониманием. Когда Вы будете говорить с мужем, попробуйте поделиться своими чувствами и опасениями относительно возможной беременности именно сейчас. Можно начать с того, что Вы цените ваше общее желание иметь детей и понимаете, насколько это важно для вас обоих, но у Вас есть некоторые беспокойства, которыми Вы хотели бы поделиться.

    Можете объяснить, что сейчас Вы чувствуете себя физически и эмоционально не готовой к беременности, приведя в пример своё текущее состояние здоровья и изменения в весе, которые повлияли на Ваше самочувствие и самооценку. Это важно, чтобы он понял, что Ваше решение не проистекает из желания ему противоречить, а из заботы о собственном здоровье и благополучии.

    Также стоит подчеркнуть, что Вы думаете о будущем вашей семьи и хотите, чтобы у Вас с мужем было всё хорошо, в том числе и с финансовой стороны, если это также одна из Ваших опасений. Можно предложить обсудить планы на будущее и как Вы вместе можете подготовиться к расширению семьи так, чтобы это было комфортно для обоих.

    Важно сохранять открытость и искренность в разговоре, выслушивая его мнение и чувства по этому поводу. Может быть, Вы найдёте компромисс или пути решения ваших беспокойств. Главное — показать, что Вы действительно заботитесь о благополучии вашей семьи и что Ваше решение не есть отказ от общих планов, а скорее желание обеспечить лучшие условия для их реализации в будущем.

    март 21, 2024 г.

    Шота Джемалович Такаишвили

    23-й в Психологии

    Попробуйте сказать все как есть. В правде сила. Нежно, аккуратно. по-женски)

    март 22, 2024 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    март 22, 2024 г.