Психология

Решено

Здравствуйте, меня зовут Светлана Мы... - вопрос №544444

Здравствуйте, меня зовут Светлана. Мы с молодым человеком вместе уже 2,5 года. Но так сложились обстоятельства нам пришлось переехать жить к его родителям (до этого жили на съемной квартире). Нам выделили комнату, но в этой комнате постоянно кто то есть кроме нас. Квартира трехкомнатная, в ней живут родители его и бабушка, а так же приезжает его сестра и спит с нами в одной комнате. Я жить там больше не хочу и не могу, на что он мне отвечает, что не собирается больше снимать жилье. Купить что то свое нет средств. Вот не знаю как поступить в такой ситуации. Но жить так нет сил.

февраль 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    65-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлаан.

    Конечно наилучший выход — своя квартира, но так как ее нет, МЧ стоит все-таки задуматься о съеме квартиры, если не хочет вас потерять.

    Я понимаю, что вам тяжело жить там, где вы не хозяйка и находитесь на птичьих правах, поэтому не буду уговаривать остаться и потерпеть ради любви. Тяжело терпеть, когда на сосодней койке кто-то храпит, и это не ваш любимый.

    Возможет вариант, когда вы совместно будете снимать жилье — предложите такой вариант. ИЛи есть возможность — переехать вместе к вашим родителям, чтобы МЧ почувствовал каково вам сейчас.

    ИЛИ… пока пожить отдельно, ведь вас не связывают узы брака и дети. Живите у себя, он у себя, встречайтесь, пока не найдете пути разрешения ситуации.

    С уважением.

    февраль 6, 2013 г.

    Каратаев Владимир Иванович

    57-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана.Его поведение говорит, к сожалению, что он еще не созрел для взрослой жизни.Он инфантилен и зависим от родителей.Боится трудностей.Ему не интересны Ваши доводы и Ваши угнетающие чувства по поводу безысходности данной ситуации.Он Вас не жалеет, и ВЫ нервничаете.Объясните ему, что это не укрепляет брак, а только разрушает.Ситуация показывает его эмоциональное безразличие к Вам.Не знаю, сколько Вы продержитесь, но он даже не извиняется перед Вами за Ваши мучения.Холодность и бесчувственность-опасный симптом.Принимайте только решительные меры.Только такие меры будут помогать ему взрослеть.Просто вздыхать и плакать-это скрыто соглашаться с Вашей судьбой и его ребячливостью.Мудрости ВАм и решительности.

    оценка приветствуется

    февраль 6, 2013 г.