Юриспруденция

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли построить жилой дом на землях сельхозназначения? - вопрос №5444450

Вопрос задан анонимно март 21, 2024 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Олегович Поспелов

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да, можно

    март 23, 2024 г.

    Коротаева Ольга Михайловна

    21-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Строить жилой дом на землях сельскохозяйственного назначения нельзя (ст. 78,79 Земельного кодекса РФ).
    Нецелевое использование земельного участка может привести к привлечению к административной ответственности, и последующему сносу построенного дома, как самовольной постройки.

    С 1 марта 2022 года индивидуальные жилые дома на землях сельскохозяйственного назначения разрешено строить крестьянско-фермерским хозяйствам (Федеральный закон от 02.07.2021 N 299-ФЗ).

    март 24, 2024 г.