Медицина

Царапнулась в такси - вопрос №5445296

Доброго времени суток!

Скажите, пожалуйста, насколько вероятно заразиться в такси через царапины? Когда подъезжали к нужному адресу, и когда я начала собираться (брать сумки), то оцарапала обо что-то руку, потом оказалось что и ногу (даже через ткань джинс и тренча). Показалось, что это об сумку, но я потом пощупала, ничего острого там не было. Теперь начинаю переживать: наслышана историй о том, как после царапин в такси люди чем-то заражались. Стоит ли в таком случае сдавать кровь и пр.? И когда это лучше сделать?

Вопрос задан анонимно март 22, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Карина Вадимовна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Вероятность заразиться очень мала. Обработать антисептипком будет достаточно.

    март 22, 2024 г.