Психология

Здравствуйте, мне 18 лет . Живу и учусь в Турции , уже 2 года . Мне здесь очень не нравится . Не нравится культура , еда , город , университет . Чувствую себя здесь очень некомфортно , в последнее - вопрос №5445824

время не могу уснуть из-за того, что ощущаю тревожность. Заставляю себя учиться через силу, иногда впадаю в апатию. Знаю, что родители не разрешат вернуться обратно, так как обучение платное, столько денег было потрачено. Ощущение безысходности. Абсолютно не вижу себя здесь в будущем. Друзья есть, с однокурсниками отношения хорошие. Помогите как быть? Стоит ли свыкнуться, или же попробовать перевестись не говоря родителям?

март 23, 2024 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Адель, Вы можете сами выбирать свой путь, например, доучиться, так как деньги вложены, а после принимать решение, где и как Вы хотите жить, кем работать. Да, родители могут быть не согласны, но Вы решаете слушаться их или принимать свои решения. Вы можете и сейчас всё оставить и начать свой путь — переехать, работать, учиться там, где хотите, да, это будет сложно, так как рассчитывать придётся на себя, но, это тоже Ваше решение. Посмотрите, на что Вы готовы пойти, поставьте цели и двигайтесь к ним.

    март 24, 2024 г.

    Надежда Викторовна Бойцова

    83-й в Психологии

    Здравствуйте, Адель. Вы уже взрослая девушка и сейчас вы уже можете брать ответственность за свою жизнь. Вы можете поговорить с родителями все им объяснить, можете перевестись туда куда вы хотите. Но решение должно быть ваше и оно должно быть сделано осознано. Подумайте о своем переводе, что будет когда вы переведетесь, кто будет оплачивать, кто будет содержать и т.д. Родители вам тоже не враги если вы с ними поговорите с позиции взрослого человека они вас услышат.

    март 24, 2024 г.