Психология

Решено

Здравствуйте уважаемые психологи. Хочу узнать ваш ответ на вопрос. Прошу ответить только текстом, не по аудио и не видео формате. Общаюсь с мужчиной, встречаемся иногда. Но он редко пишет первым, и - вопрос №5446811

пишет например за 2-3дня до встречи, и предлагает увидеться. А потом он может не писать. Как понять его поведение такое? При встрече общается очень хорошо, а в переписки только по делу в основном. Спасибо за ответы

Вопрос задан анонимно март 25, 2024 г.

  • Всего ответов: 5

    Анна Медведева

    32-й в Психологии

    Добрый день.
    «Общаюсь с мужчиной, встречаемся иногда» — как Вы для себя сами расцениваете формат ваших отношений? Какие у Вас ожидания и планы относительно этого мужчины? Насколько ваши планы совпадают с его?
    «он редко пишет первым» — возможно и этого нельзя исключать, что Вашему мужчине вообще не свойственно/не нравится общение посредством переписки. Возможно, он занят делами и у него мало времени. По тому, что он заранее договаривается о встрече (за 2-3 дня) можно сделать вывод, что он организованный человек, который загодя планирует свой распорядок дел и желаемых им встреч.
    «При встрече общается очень хорошо, а в переписке только по делу в основном» — Вам нравится непосредственное общение с ним, которое происходит, но хотелось бы это делать чаще? Не хватает его внимания в Вашу сторону или хотелось бы стать ближе? Попробуйте узнать/понять его: ему просто не требуется более частый контакт или он очень занят, или просто не любит ежедневную переписку, которая иногда сводится к формальному («как дела?», «что нового?»). Если хочется более тесного общения, то можете с ним об этом поговорить, поделиться тем, что Вам было приятно или важно, чтобы вы чаще поддерживали связь друг с другом.
    Вы можете обратиться лично к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью, дав больше информации для анализа, разобраться в происходящем и найти наиболее правильные и действенные пути для решения Вашего вопроса.

    март 25, 2024 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юлия Ульянова

    38-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте!
    Понимаю Ваше желание быть любимой всегда. Но, для чего Вам более частая переписка? Что именно Вас волнует в связи с этим? Могут быть разные причины такого поведения мужчины, о них может сказать только он сам. Пока мы не знаем лично им озвученные причины, мы можем только додумывать, строить предположения, гипотезы.
    Например, он может хотеть видеть именно Ваше внимание к нему. Либо он может быть занят работой в это время. Либо по каким-то причинам он может открываться эмоционально только при личном общении, а к переписке относится только как к способу договориться о встрече.

    март 25, 2024 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, на самом деле, такое бывает и не так редко, возможно, что мужчине не нравится общаться по переписке — так нельзя увидеть человека, почувствовать его и не понятно само общение, нет реакции и есть риск недопонимания. А когда общаетесь лично, то Вы видите, что проблем нет. Укрепляйте общение, поговорите с ним и на эту тему, чтобы лучше его узнать.

    март 25, 2024 г.

    Наталия

    36-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы желаете больше общения с ним? Как часто у вас происходят встречи?
    В целом для мужчин такое общение свойственно, многие не любят общение «по переписке» и предпочитают живой контакт. Вопрос здесь в том на сколько желаете близости с ним вы и на сколько он готов вам ее давать. У каждого человека потребность в общении разная и это может ранить одного из пары.

    март 26, 2024 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Не всем нравиться общаться в переписках, возможно, мужчине нравится общаться лично. Вы можете писать мужчине первой, либо попросить мужчину писать Вам чаще.
    Если будет разговор, заводите тему разговора о том, что общего у Вас (увлечения, хобби). Попробуйте хобби/увлечения внести в свою жизнь и в жизнь мужчины, например, купив билеты на выставку того, что ему интересно или купить билеты на концерт.
    Старайтесь проводить время вместе, проявляйте к нему интерес, хвалите мужчину, замечайте его достижения и поступки.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    март 26, 2024 г.