Юриспруденция

Решено

Предприятие ликвидируется Получил предписание за... - Москва - вопрос №544748

Предприятие ликвидируется. Получил предписание за 3 месяца.Что делать если меня не увольняют по исчеслению 3 месяцов?

февраль 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    168-й в Юриспруденции

    Добрый день, Дмитрий! В соответствии со ст. 180 Трудового кодекса РФ, о предстоящем расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации, работодатель письмено уведомляет работника в срок не менее 2-х месяцев. Истечение указанного двухмесячного срока еще не означает автоматического Вашего увольнения, т.к. в соответствии со ст. 84.1 Трудового кодекса РФ увольнение оформляется приказом работодателя, с  которым Вы ознакамливаетесь под роспись. Если такого приказа не было, то Вы по-прежнему являетесь работником, т.е. выполняете свои обязанности и получаете зарплату. Вполне возможно, что работодатель «передумал» ликвидироваться и продолжил свою деятельность.

    С уважением, Олег Гончаров. Если ответ был полезен, поставьте пожалуйста положительную оценку. Спасибо!

    февраль 7, 2013 г.