Юриспруденция

если у меня с братом... - вопрос №544876

если у меня с братом все имущество поделено судом на двоих могу ли я на своей земле пристроить к дому пристройку без его согласия?

февраль 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    168-й в Юриспруденции

    Добрый день, Наталья Андреевна! Чтобы дать точный ответ на Ваш вопрос, нужно видеть Ваши документы на землю, и прежде всего решение суда. Исходя из имеющейся информации, если хотите построить капитальную пристройку, в регистрацией в Росреестре, Вам необходимо получить согласие Вашего брата (участника долевой собственности на землю). Если постройка будет не капиальной, то можно обойтись и без указанного согласия (если при этом постройка будет располагаться именно на Вашей части земельного участка, т.к. согласно ст. 247 Гражданского кодекса РФ, «участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле»).

    С уважением, Олег Гончаров. Если ответ был полезен, поставьте пожалуйста положительную оценку. Спасибо!