Психология

как противстоять авторитарному характеру7 - вопрос №544924

мой друг пытается самоутвердиться в компании как лидер за счет агрессии, повышения трона, дает понять, что выполнение его желаний единственно верное действие по отношению к нему. я человек более мягкий, либеральный если так можно сказать… но когда он так себя ведет в моем доме например, и это приводит к конфликту, то я его выгоняю. это несет весьма деструктивный характер поотношению к нашим с ним взаимоотношениям, как дружбу то спасти, 13 лет уже дружим и я устал от его поведения которое стало именно таким последние годы. в конце концов я не из тех кто позволяет соою помыкать

февраль 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна Терехова

    74-й в

    Дружба — это равноправие сторон. Есть зависимое поведение, уверенное и агрессивное. Ваш друг стал вести себя агрессивно, а Вам нужно в такой ситуации вести себя уверенно. Почитайте об ассертивном поведении. Иван, Вы боитесь потерять дружбу, а он?

    февраль 7, 2013 г.