Юриспруденция

Добрый день,имеют ли право удерживать с мрот ,если в этом месяце была выплачена материальная помощь.?т.е.выплатили материальную помощь,но при этом не доплатили мрот.т.к.с материальной помощью сумма - вопрос №5449848

выплаты (зарплаты)достигла мрот.

март 29, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга! Во всяком случае не вправе удерживать так, чтобы не оставался прожиточный минимум. Основание: статья 446 ГПК РФ. Если это происходит или может произойти, то нужно подать заявление в суд о сохранении прожиточного минимума должнику и лицам, находящимся на его (ее) иждивении.

    март 29, 2024 г.