Медицина

Закрыт

vip

600 i

У меня после перенесённого острого психотического расстройства с элементами шизофрении в сентябре 2022 года возникла сильная ангедония, которая не прошла ни на Рисперидоне и Клопексоле, ни на Роконе, - вопрос №5451119

Ципралексе, Венлафаксине и Триттико, ни на Солиане. 1 марта полностью отказалась от Солиана и больше на нейролептики не вернусь. Сейчас принимаю 150 мг Триттико, витамины и бады. Все половые гормоны в норме, кроме повышенных общего и свободного тестостерона, андрастандиона и ДГЭА-С. Критические дни идут только на Дюфастоне. Солиан поднял серотонин с 13 до 171 при норме от 20 до 220. МРТ головного мозга и гипофиза с контрастом в норме. Какие препараты могут помочь мне избавиться от ангедонии? Я полтора года чувствую себя мёртвой, не испытываю никаких положительных эмоций. На Солиане была тотальная аноргазмия, сейчас максимально слабые оргазмы. Полное отсутствие либидо 1,5 года с самого начала заболевания, его моментально с первых дней приёма убил Кветиапин. Поэтому лекарства, которые глушат либидо и вызывают аноргазмию, не предлагать! Их пить не буду. Очень нужны другие варианты. Каковы прогнозы? Через сколько может вернуться удовольствие и эмоции? Может ли это быть навсегда? Встречались ли такие случаи в Вашей практике?

Вопрос задан анонимно апрель 1, 2024 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана Петровна

    20-й в Медицине

    Если у вас месячные идут только на дюфастоне, половые гормоны в норме не могут быть никак. Один анализ не отражает ситуацию в организме. ориентироваться необходимо на клинику, которую вы даете. Также и с гормонами ЩЖ, надпочечников. Обращайтесь к врачу эндокринологу холистической медицины, нужно полностью восстанавливать весь метаболизм. Вопрос задаете повторно, но какой смысл, если вы не слышите, что вам отвечает врач специалист. Дистанционно лечение не назначают. А самолечение приведет вас к еще большим проблемам. Всего хорошего.

    апрель 1, 2024 г.

    Вячеслав Карпов

    10-й в Медицине

    Здравствуйте. Однозначно, не исключены эндокринологические проблемы!!! В них и может кроется развязка ангедонии.

    апрель 1, 2024 г.