Юриспруденция

vip

жкх - вопрос №54538

3 года назад по решению городских властей, красили фасады 5ти этажных домов выходящих на главную улицу. маляры красили не как обычно, со строительных лесов, а с альпинистским снаряжением. врезультате чего вот уже 3-ю зиму у нас протекает крыша.дом кооперативный. председателя о проведении покрасочных работ ни кто не предупреждал. ВОПРОС: кому и на кого писать жалобу или заявление, чтобы нам произвелиремонт крыши?

январь 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Гойман Евгения

    21-й в Юриспруденции

    Жалобы писать на Управляющую Компанию (ТСЖ, ЖСК и т.д. - в зависимости от формы правления в Вашем доме). У Вас договор на содержание и ремонт заключен именно с УК (ТСЖ, ЖСК), поэтому и отвечать за протечку должны они, а довод о том, что о покрасочных работах их ни кто не предупреждал, является не существенным для Вас, так как у УК (ТСЖ, ЖСК) имеется право представления Ваших интересов перед третьими лицами. Следовательно, произведя ремонт кровли, УК (ТСЖ, ЖСК) имеют право в судебном порядке предъявить требование о возмещении расходов к организации производящей работы по окраске Вашего дома.

    Удачи Вам!

    Не забывайте оценивать ответы экспертов!

    апрель 19, 2012 г.