Медицина

Гинекология - вопрос №54554

В августе 2010-го года я болела Уреаплазма и Гарднерелла — в небольшом количестве, но была. Я естественно обратилась к гинекологу, и эти инфекции мы вылечили. Теперь, в январе 2011-го  я сдала повторные анализы, и они показали следующее:
Гонококки — не обнаружены
Трихомонады — не обнаружены
Гарднереллы — не обнаружены
Грибы — не обнаружены
Гарднерелла вагиналис ДНК — отрицательно (соскоб)
Уреаплазма urealyticum антитела IgG, о.п. — положительно(0.523) 0.258
Цитомегаловирус антитела IgG, о.п. — отрицательно
Гарднерелла антитела IgG, о.п. — положительно (0.349) 0.157

И теперь я не могу понять, что означают антитела — свидетельство о перенесенной инфекции или повторные проблемы?
Подскажите, пожалуйста.
Заранее благодарю!

январь 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Тургиев Бекир Саладинович

    212-й в Медицине

    Большое спасибо за Ваш вопрос. Положительные реакции могут выражать остаточный иммунный ответ на инфекцию которая имела место в прошлом и ни в коем случае не говорят о ее наличии в настоящий момент. Отсутствие ДНК намного точнее говорит об отсутствии инфекции. Чтобы снять вопрос в отношении Уреаплазмы, я бы рекомендовал посевы на специальные питательные среды, так как ПЦР на Уреаплазму невозможно провести в силу отсутствия нужных реагентов в коммерческой продаже

    январь 29, 2011 г.