Юриспруденция

Решено

Вопрос о МРОТе в случае несовпадения регионов работника и работодателя - вопрос №5455662

Работал дистанционно на работодателя (внебюджетная коммерческая организация), зарегистрированного в Калининграде. Сам я живу и работаю в Алтайском крае. В трудовом договоре написано, что работа дистанционная, а место выполнения трудовой функции указано так — «работник определяет самостоятельно». В конце договора, где подписи сторон, указан мой адрес в Алтайском крае, где я зарегистрирован и проживаю. Но что моё место работы работы находится в Алтайском крае — это в договоре не указано. С 01.01.2024 МРОТ для Калининградской области 20000 рублей, а для Алтайского края 21070 рублей. Какой МРОТ должен в таком случае соблюдать работодатель — региона своей регистрации или региона моей регистрации?

апрель 6, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Петр Сергеевич! По месту проживания работника, которое определяется по месту регистрации. Т.е. должны брать МРОТ Алтайского края. И данные о вашей регистрации у работодателя есть.

    апрель 7, 2024 г.