Юриспруденция

Здравствуйте!Вчера моего сына избил одноклассник в школе. Оказалось,затяжной конфликт с ноября. Классный руководитель был в курсе. Сын на вопрос, почему не сообщил родителям, ответил, что надеялся - вопрос №5455932

игнорируя, что обидчик от него отстанет. Этот мальчик оскорблял, унижал и трогал физически моего сына. Причину претензий Саша объяснить не смог, выдавив из себя: он странный! Началось с того, что Саша начал на перемене приставать к сыну: Эй, Вадим, ну че ты, че?! Сын не реагировал, сидел в наушниках. Саша стал его толкать. Вадим встал, говорил, чтоб тот отстал. Саша, говорил, давай, давай, провацируя на драку, мой его послал. Саша набросился на сына и стал бить кулаками по голове. Он также скомандовал другому однокласснику снимать это на видео и тот заснял (видео мы не видели, может они его удалили к тому моменту). Кто то позвал учителя из соседнего кабинета. Она сказала, что когда вбежала в кабинет стулья и парты были разбросаны, Саша сидел сверху моего сына и бил его по голове кулаками. У Саши была кровь на губе.(я при встрече не заметила трещин, почему то). Она пыталась их разнять, но Саша не реагировал, так как был невменяемый на вид, и было похоже, что он был готов убивать! Да, прямо так и сказала! И ей было страшно, потому что она боялась и за свое здоровье! После этого мы сидели у директора, где я все это узнала и то что жалоб на него очень много со стороны учителей и учеников.И что он занимается вольной борьбой и в декабре занял первое место в городе. Проводилась беседа между нами мамами, учителями, директором, детьми и соц. педагогом по старинке. Типа, тебе что нравится издеваться над людьми? Или, типа, подумай о своём будущем! А классный руководитель, обращаясь к моему сыну, предложила дать саше ещё один шанс и он согласился. Все это время, обидчик был на веселе, улыбался и пепелил моего сына продолжительными взглядами, они сидели друг напротив друга, а так же с лёгкостью просил у всех вокруг извинения. У моего сына зрительно было пару ссадин на лице. В какой-то момент его мама сказала, что всему виной его агрессивный и жестокий отец. Где то я даже смягчилась, и мне стало даже жаль этого мальчика. А ещё не хотелось обрекать школьных работников на большие неприятности. К слову, мама Саши извинилась также передо мной. Я взяла паузу до приезда с работы мужа. Он приехал в 21:00. К тому моменту, у сына заметила несколько шишек и ссадин на волосистой части головы, небольшой отёк под глазом и кровоподтеки на лбу. Было принято решение, что здоровье сына важнее всего и мы отправились в травмпункт, а после в ГОМ. Также, я решила, что психологическое состояние сына тоже очень важно и нужно привлечь Сашу к ответственности. Возможно это предотвратит трагедию в будущем! Поскольку один из ударов по голове мог бы стать смертельным! Их, кстати, было, по словам сына 7-8. Вопрос, господа эксперты в том, чем может грозить наше заявление в органы этому 16летнему мальчику? И если особо ничем, можем ли мы обратиться в суд? Ещё хотела добавить, подводя итоги разговора у директора, никто не предложил каких то мер в отношении Саши, соответственно я сделала для себя вывод, что ему это все сошло с рук в рамках школы. И ещё, мама обещала, что папа подойдёт в понедельник. Прикрепляю справку с травмпункта. изображение из вопроса - Здравствуйте!Вчера моего сына избил одноклассник в школе. Оказалось,затяжной конфликт с ноября. Классный руководитель был в курсе. Сын на вопрос, почему не сообщил родителям, ответил, что надеялся

апрель 7, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Регина! По факту избиения (ст.6.1.1 КоАП РФ) подавайте заявление в ПДН. Если ребенок не достиг 16 лет, то к административной ответственности его не привлеку, а привлекут его родителей по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, а ребенка поставят на учет согласно требованиям Федерального закона от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

    апрель 7, 2024 г.