Психология

Вы согласны с тем, что прежде чем человеку ( мне или любому другому) заводить собаку, кошку или других животных нужно наладить собственную психику с тем же психологом или психотерапевтом? Так как - вопрос №5456566

если человек с комплексами и психологическими проблемами накопившимичя много захочет взять собаку или кошку вдруг, то он своем не сможет ли ( может и будет хотеть сам, но не сможет) с ними играть ( если речь о собаке) долго и много… Согласны ли вы с этим утверждением или не совсем? Или налаживать собственную психику можно и одновременно с имением кошки или собаки? Правда, на это уйти может много лет и времени на собаку ту же может и не остаться в силу цикла жизни животных… Конечно, не 15 лет может уйти на восстановление психики моей, но не год — два думаю…

апрель 7, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Александра

    33-й в Психологии

    Здравствуйте! Думаю, что можно параллельно заниматься и животным и психикой.Более того, животное может мотивировать Вас вставать, мотивировать общаться и на другие поступки.Просто полежать рядом и поддержать этим.Но важен такой нюанс, что животное-это еще и финансовые затраты.Поэтому, если вытаскивание психики финансово затратно и есть с этим сложности, т.е. и психику тянуть и животное финансово сложно, то лучше сначала заняться психикой.

    апрель 10, 2024 г.