Медицина

помогите - вопрос №545749

у меня такой вопрос мне 29 лет я хочу забеременить и как ето зделатй лудще у меня не точные месечные идут не в одно число помогите

февраль 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте! Попытайтесь проследить у себя наличие овуляции — начиная с 8-9 дня цикла сходить на УЗИ яичников и посомтреть, зреет ли доминантный фолликул. Врач вам скажет, когда прийти повторно и отследить, произошла ли овуляция. Половые акты должны быть регулярными в течение 4-5 дней до овуляции и в течение стольких же дней после овуляции. Отсутствие беременности в течение 1 года — повод сделать обследование спермограммы у мужа, гормонов у Вас (ТТГ, ФСГ и ЛГ, пролактин, общий тестостерон), УЗИ матки и яичников,  выяснить наличие половых инфекций.

    Пожалуйста, оценивайте наши ответы

    февраль 8, 2013 г.